- Detalles
- Escrito por Juan Carlos Nieva
En el mes de noviembre de 2023 se celebraron las elecciones para la renovación parcial (segunda mitad) del Consejo Escolar de nuestro centro. Como resultado de dicho proceso ha quedado conformado de la siguiente manera:
EQUIPO DIRECTIVO
- D. Juan Carlos Nieva Martínez (Director) *
- Dª. Esther Anguix Caballero (Jefa de Estudios) *
- D. Jesús Sánchez López-Tello (Secretario)
REPRESENTANTES DEL PROFESORADO
- Dª. Mª Cruz Avendaño Martínez (hasta 2025)
- D. Cristian Jesús Gálvez Martínez (hasta 2025)
- Dª. Lidia López Pacheco (hasta 2025)
- Dª. Esperanza Mateo Castillo (hasta 2025)
- Dª. Esther Anguix Caballero (hasta 2027) *
- Dª. Miriam Garví Martínez (hasta 2027)
REPRESENTANTES DEL ALUMNADO
- Dª. Irene Jiménez Munera (hasta 2025)
- Dª. Andrea López Montoya (hasta 2025)
- D. Manuel Flores Vigara (hasta 2027)
REPRESENTANTES DE LAS FAMILIAS
- Dª. Emilia Sanz Sánchez (hasta 2025)
- Dª. Mª José Villar Moya (nombrada por el AMPA)
REPRESENTANTE DEL PERSONAL ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
- Dª. Enriqueta Ruiz Rubio (hasta 2027)
REPRESENTANTE DEL AYUNTAMIENTO
- Dª. María Teresa Escudero Castellanos (nombrada por el Ayuntamiento)
(*) En el momento de las elecciones el director era D. Juan Francisco Díaz Canals, que fue sustituido en enero de 2024 por D. Juan Carlos Nieva Martínez, anterior Jefe de Estudios, cuyo puesto fue ocupado por Dª. Esther Anguix Caballero.
- Detalles
- Escrito por Juan Carlos Nieva
En el mes de noviembre de 2021 se celebraron las elecciones para la renovación parcial (segunda mitad) del Consejo Escolar de nuestro centro. Como resultado de dicho proceso ha quedado conformado de la siguiente manera:
EQUIPO DIRECTIVO
- D. Juan Francisco Díaz Canals (Director)
- D. Juan Carlos Nieva Martínez (Jefe de Estudios)
- Dª. Mª del Camino Martínez Núñez (Secretaria)
REPRESENTANTES DEL PROFESORADO
- Dª. Mª Cruz Avendaño Martínez (hasta 2025)
- D. Cristian Jesús Gálvez Martínez (hasta 2025)
- Dª. Lidia López Pacheco (hasta 2025)
- Dª. Esperanza Mateo Castillo (hasta 2025)
- Dª. Sonsoles Hidalgo Márquez (hasta 2023)
- D. Juan Pérez Picazo (hasta 2023)
- D. Luis Alfredo Romero Pliego (hasta 2023)
REPRESENTANTES DEL ALUMNADO
- Dª. Irene Jiménez Munera (hasta 2025)
- Dª. Andrea López Montoya (hasta 2025)
- Dª. Silvia López Montoya (hasta 2023)
- Dª. Alba Serrano Pérez (hasta 2023)
REPRESENTANTES DE LAS FAMILIAS
- Dª. Emilia Sanz Sánchez (hasta 2025)
- Dª. María Francisca Sánchez Ramírez (hasta 2023)
- Dª. Mª José Villar Moya (nombrada por el AMPA)
REPRESENTANTE DEL PERSONAL ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
- Dª. Purificación Sanz Gil (hasta 2025)
REPRESENTANTE DEL AYUNTAMIENTO
- Dª. María Teresa Escudero Castellanos (nombrada por el Ayuntamiento)
- Detalles
- Escrito por Fernando Martínez
- 3 representantes del profesorado.
- 2 representantes del alumnado.
- 1 representante de madres y padres.
- 1 representante del personal de administración y servicios.
- Revisión del censo y reclamaciones al mismo: hasta el 26 de octubre.
- Presentación de candidaturas: hasta el viernes día 3 de noviembre.
- Publicación listas de candidatos: el lunes 6 de noviembre.
¡Esperamos vuestra participación!.